AIMIX máquinas trituradoras

Britador de mandíbulas pequeno para venda

aplicação e matérias-primas

Britagem primária - Britadeiras de mandíbulas pequenas

Vários modelos estão disponíveis | Obtenha a lista de preços grátis!
Tamanho da alimentaçãoTamanho de alimentação: ≤750mm
Capacidade
Capacidade: 45-500T / H

【Material aplicável:】

Quartzo, granito, basalto, calcário, pedra de rio, arenito, xisto, minério de ferro, minério de cobre, minério de ouro etc.

【Campos aplicáveis:】

Amplamente utilizado em várias indústrias, como mineração, construção de estradas e ferrovias, construção civil, conservação de água e indústria química, etc.

Obtenha o ícone da lista de preços

Introdução

O britador de mandíbula pequeno para venda é usado principalmente para britagem de tamanho médio de vários minérios e materiais a granel. Ele pode triturar materiais com resistência à compressão não superior a 320Mpa, e existem dois tipos de métodos de britagem: britagem grosseira e britagem fina. Esta série de pequenos britadores de mandíbula tem especificações completas para sua referência, e seu tamanho de alimentação é de 125 mm ~ 750 mm, o que o torna a primeira escolha para britagem primária.

Se você precisa processar pequenos seixos e pedras, é necessário estar equipado com um britador fino. Os produtos acabados processados ​​têm características de tamanho de partícula uniforme, alto teor de produtos acabados tridimensionais e altas vendas de produtos acabados, que podem atender aos requisitos de materiais de alto padrão no campo da construção.

Se você é um iniciante e não sabe sobre mini britador de mandíbulas, diga-nos suas características de matéria-prima, requisitos de produto acabado, condições do local, orçamento de produção, produção por hora e outros requisitos, temos engenheiros profissionais para equipá-lo com um modelo adequado em um preço razoável. A seguir, vamos ver os tipos de britadores de mandíbulas que podemos fornecer.

Modelo pequeno

mini britador de mandíbula
APJ-1525E

britador de mandíbula de tamanho pequeno
APJ-4060E

britador de mandíbula pequeno
APJ-8010E

Especificações do pequeno britador de mandíbula

ModeloAbertura de alimentação (mm)Tamanho máximo de alimentação (mm)Tamanho de saída (mm)Capacidade (t / h)Potência (kw)Dimensão total (mm)Peso (t)
APJ-1525E150 × 25013015-451-45.5896 × 745 × 9350.8
APJ-2540E250 × 40021020-805-20151450 × 1315 × 12962.8
APJ-4060E400 × 60034040-10016-60301565 × 1732 × 15866.7
APJ-5075E500 × 75042550-10040-110551890 × 1916 × 187011.7
APJ-6090E600 × 90050065-18080-18055-752305 × 1840 × 229816
APJ-7510E750 × 106063080-180110-32090-1102450 × 2472 × 284028
APJ-8010E800 × 1060680100-200140-34090-1102610 × 2556 × 280030
APJ-8710E870 × 1060720170-270180-36090-1102260 × 2556 × 280031.5
APJ-9012E900 × 120075095-225220-450110-1323335 × 3182 × 302549
APJ-1012E1000 × 1200850125-280280-550110-1323435 × 3182 × 302552
APJ-1215E1200 × 15001000150-300400-800160-2204200 × 3732 × 3843101
ModeloAbertura de alimentação (mm)Tamanho máximo de alimentação (mm)Tamanho de saída (mm)Capacidade (t / h)Potência (kw)Dimensão total (mm)Peso (t)
APJ-80V510 × 80042040-17565-220752500 × 1750 × 19507.5
APJ-100V760 × 100064070-200150-35090-1103100 × 1980 × 249020
APJ-106V700 × 106060070-200150-4001103450 × 1900 × 249013.5
APJ-110V850 × 110072070-200190-4501603750 × 2280 × 288025
APJ-125V950 × 1250800100-250290-5001604870 × 2850 × 357036.7
APJ-140V1070 × 1400900125-250350-5502005100 × 3050 × 379045.3
APJ-145V1100 × 1400930125-275400-6502005300 × 3150 × 389053.8
APJ-160V1200 × 16001000150-275500-8002505500 × 3250 × 399068.6
ModeloAbertura de alimentação (mm)Tamanho máximo de alimentação (mm)Tamanho de saída (mm)Capacidade (t / h)Potência (kw)Dimensão total (mm)Peso (t)
APJ-1575X150 × 75012018-488-25151380 × 1658 × 10253.5
APJ-2575X250 × 75021025-6013-35301545 × 1667 × 13305
APJ-2510X250 × 100021025-6016-5230-371530 × 1992 × 13806.5
APJ-2512X250 × 120021025-6020-6137-451900 × 2192 × 14308.8
APJ-3013X300 × 130025020-9025-9555-751750 × 2320 × 172412.6

Agora, vamos aprender mais sobre as vantagens de nossos mini britadores de mandíbulas.

Vantagens de pequenos britadores de mandíbulas para venda

estrutura mini britador de mandíbula
estrutura do britador de mandíbula

  • 1. O mini britador de mandíbulas adota um design de cavidade de britagem “em forma de V”, a configuração otimizada da estrutura da cavidade de britagem e os parâmetros de trajetória do movimento da mandíbula, e um grande curso maximiza o tamanho de alimentação, saída e taxa de britagem.
  • 2. O uso de ajuste de cunha em vez do tradicional ajuste de abertura de descarga do tipo almofada facilita o ajuste da abertura de descarga para obter um ajuste sem etapas.
  • 3. O bloco de limite elástico e o dispositivo de amortecimento de borracha são usados ​​para substituir a conexão do pé rígido original, que pode absorver efetivamente a carga de pico de choque, reduzindo assim o impacto mútuo entre o britador e a fundação e aumentando a vida útil do equipamento.
  • 4. O design da base do motor integrado reduz o espaço de instalação do equipamento e torna a saída de energia mais estável.
  • 5. Os rolamentos de rolos cônicos superdimensionados têm modelos de rolamentos internos e externos uniformes, o que reduz o número de peças de reposição.

ângulo de noivado
volante
mandíbula em movimento

Tipo de celular

planta de trituração móvel tipo rastreador

Você pode aprender mais nesta página da planta de trituração do tipo móvel: https://aimixgroup.com/mobile-crusher-plant/.

Especificações

ModeloAPY2-57JAPY2-69JAPY2-750JAPY2-110J
Modelo de alimentadorAPG-3090WAPG-3896WAPG-4211WAPG-4211W
Modelo trituradorAPJ-5075EAPJ-6090EAPJ-7510EAPJ-110V
Tamanho máximo de alimentação (mm)425500630650
Volume do silo (m3)45.377
Modelo separador de ferro (opcional)RCYD(C)-6.5RCYD(C)-6.5RCYD(C)-8RCYD(C)-12
Configuração do pneuEixo duplo paraleloEixo duplo paraleloTrês eixos paralelosTrês eixos paralelos
Modelo principal do transportador de correiaB650 × 8.5mB800 × 8.5mB1000 × 10mB1000 × 10m
Modelo de transportador de correia lateral (opcional)B500 × 4mB500 × 4mB650 × 5mB650 × 5m
Potência do gerador (kW) (opcional)120160200250
Capacidade de produção (t / h)45-10060-160110-320250-400
Comprimento de transporte (mm)12500127501327013200
Largura de transporte (mm)2600260028503000
Altura de transporte (mm)3950395042004400
Peso (t)28395765
ModeloDiâmetro do cone de britagem (mm)Tipo de cavidadeTamanho máximo de alimentação (mm)Faixa de ajuste da porta de descarga (mm)Capacidade de processamento (t / h)Potência de mistura (km)Dimensão (C × L × A) (mm)Peso (t)
APC-600Y600 (2 pés)B6512-2512-25301740 × 1225 × 19405.5
D353-135-23
APC-900Y900 (2 pés)B11515-5050-90551990 × 1640 × 238010.2
Z605-2020-65
D403-1315-50
APC-1200Y1200 (2 pés)B14520-50110-2001102805 × 2300 × 298025.5
Z1008-2650-150
D503-1518-105
APC-1750Y1750 (2 pés)B21525-60280-4801603610 × 2950 × 418550.5
Z18510-30115-32051
D855-1575-23052
APC-2200Y2200 (2 pés)B30030-60590-1000260-2804790 × 3430 × 508084
Z23510-30200-58085
D1105-16120-34085
ModeloDiâmetro do cone de britagem (mm)Tipo de cavidadeTamanho da porta de alimentação de borda aberta (mm)Tamanho máximo de alimentação (mm)Faixa de ajuste de saída (mm)Capacidade de processamento (t / h)Potência (kW)Dimensão (C × L × A) (mm)Peso (t)
APC-600S600 (2 pés)BF70606-3816-50302195 × 1158 × 16514.5
BM958010-3818-65
BC1109013-3822-70
DF35303-139-35
DC50405-1622-70
APC-900S900 (3 pés)BF102859-2245-91752656 × 1636 × 224110
BC17515013-3859-163
BEC17815025-38118-163
DF41353-1327-9010.5
DM76653-1627-100
DC102856-1959-129
APC-1300S1295 (4.25 pés)BF13711513-31109-1811602983 × 1866 × 315622.5
BM21017816-38132-253
BC24120519-51172-349
BEC25922025-51236-358
DF64543-1636-163
DM89766-1682-163
DC105898-25109-227
Dezembro13311316-25118-236
APC-1600S1676 (5.5 pés)BF20917816-38181-3272503940 × 2954 × 377043
BM24120522-51258-417
BC26922825-64299-635
BEC36831338-64431-630
DF70605-1390-20944
DM89766-19136-281
DC13311310-25190-336
Dezembro13311313-25253-336

Também aqui, darei alguns exemplos de programas que fizemos para clientes antes, e você também pode consultá-los.

APY2-69J para triturar rochas vulcânicas para construção de estradas na Rússia


equipamento britador móvel de mandíbula
aimix planta de britagem móvel
mandíbula móvel da planta trituradora

Britador móvel 70-100TPH e planta de peneiramento no Peru

solução de triagem de impacto móvel para o peru

planta de britagem e peneiramento de impacto operada no Peru
planta de britagem de impacto móvel operada no Peru

O britador de esteira móvel 200TPH funcionou bem nas Filipinas para triturar resíduos de construção

britador de esteira móvel na fábrica
britador de esteira móvel de transporte
trabalho do britador de esteira móvel

A planta trituradora móvel de resíduos de construção 80-100TPH está pronta para a Tanzânia

Planta de britagem móvel de 80 toneladas para a Tanzânia

AIMIX planta de britador móvel
entrega móvel da planta do britador

A seguir, veremos como funciona o britador de mandíbulas de pequena escala.

Princípio de funcionamento do britador de mandíbulas pequeno para venda

Quando a mini máquina trituradora de mandíbulas está funcionando, o motor aciona o eixo excêntrico para girar através da polia da correia, de modo que a mandíbula móvel se aproxima periodicamente e deixa a mandíbula fixa, comprimindo, esfregando e esmagando o material, tornando o material grande para pequeno, diminuindo gradualmente, Até que seja descarregado da porta de descarga.

britador de mandíbula funcionando
britador de mandíbula funcionando

Britadores de mandíbulas europeus

esmagador de mandíbulas europeu AIMIX

Comparado com a série tradicional, o mini britador de mandíbulas da série APJ-X para venda mudou fundamentalmente a cavidade de britagem, material, padrões de rolamento e processo de fabricação. Sua estrutura é mais forte, a confiabilidade é maior, a produção é aumentada em mais de 30% e o custo operacional unitário é reduzido em 20%. Esta série de pequenos britadores de mandíbula pode ser amplamente utilizada em todos os tipos de rochas mais duras e altamente abrasivas. São produtos ideais para operações de britagem de minas e processamento e produção de pedras.

Estrutura europeia do britador de mandíbula

Especificações

ModeloAbertura de alimentação (mm)Tamanho máximo de alimentação (mm)Tamanho de saída (mm)Capacidade (t / h)Potência (kw)Dimensão total (mm)Peso (t)
APJ-1575X150 × 75012018-488-25151380 × 1658 × 10253.5
APJ-2575X250 × 75021025-6013-35301545 × 1667 × 13305
APJ-2510X250 × 100021025-6016-5230-371530 × 1992 × 13806.5
APJ-2512X250 × 120021025-6020-6137-451900 × 2192 × 14308.8
APJ-3013X300 × 130025020-9025-9555-751750 × 2320 × 172412.6

O que pode AIMIX fazer por você - sobre o serviço

equipe de serviço AIMIX

  • Serviço pré-venda: De acordo com suas necessidades, soluções sob medida, gerentes de projeto um-a-um, visitas a fábricas e oficinas, fornecimento local, equipamento de teste gratuito com materiais e local de inspeção próximo.
  • Serviço de venda: entrega no prazo, orientar a instalação, e orientar o equipamento de teste no local, até a produção e operação normais.
  • Serviço pós-venda: Forneça aos clientes serviços de assistência remota a qualquer momento. Se não puder ser resolvido, um engenheiro profissional pode ser designado ao local para resolver problemas pós-venda. Ele chegará ao local em um dia na China e em uma semana em países estrangeiros. O britador de mandíbulas de tamanho pequeno tem garantia de um ano e reparo vitalício.

Preço do mini britador de mandíbulas

Quanto ao preço, não podemos mostrar o preço exato, porque estamos lidando com clientes de todo o mundo e há muitos fatores que afetam o preço. Se você quiser saber o preço do britador de mandíbulas pequenas, pode nos deixar uma mensagem nesta página, temos um vendedor profissional e um engenheiro para lhe dar uma explicação.

Como fabricante profissional de britadores de mandíbulas pequenas em Henan, AIMIX controla rigorosamente cada pequena mandíbula máquina trituradora à venda, com qualidade mais confiável, marca antiga e preços mais justos. Venha para a fábrica para descontos e outros serviços, e AIMIX compreenderá totalmente as necessidades dos usuários para garantir que podemos fornecer a você retornos mais elevados. O que você está esperando? Contacte-nos agora!

Outros tipos de trituradores

    Contacto

    Capacidade

    Matéria-prima

    Nome *:

    O email*:

    Telefone*:

    País:

    empresa:

    Detalhes dos projetos*:

    Projeto é:

    1. Tamanho da alimentação:
    2. Existe licença de mineração?
    3. Hora de início do projeto?
    4. Outro Requisito.

    AIMIX Produtos em alta estão em todo o mundo

    AIMIX Produtos em alta estão em todo o mapa do mundo